"АрмМикс Гидроизол W14"
Гидроизоляционная тонкослойная сухая смесь проникающего действия на основе белого цемента
с водонепроницаемостью W14, для нанесения кистью, валиком или распылением слоем 1 мм с расходом 1 кг/м?
* Не содержит вредных сульфатов, фенола, формальдегида, нафталина. Не дает высолов! Разрешена к применению в строительстве, в том числе предприятий пищевой промышленности, бассейнов, резервуаров с питьевой водой
*
Гидроизоляция сухих и мокрых строительных оснований:
* Гидроизоляция новых и старых бетонных фундаментов и резервуаров;
* Гидроизоляция бетонных и кирпичных стен, потолков и полов в жилых помещениях, подвалах и погребах.
* Образует покрытие с водонепроницаемостью W14 – держит давление водяного столба высотой 140 м.
* Марка по морозостойкости F300 – выдерживает 300 циклов замораживания-оттаивания.
* Предел прочности при сжатии 42 МПа – на уровне прочности конструкционного бетона.
* Предел прочности при изгибе 7 МПа – в 2 раза выше, чем у аналогичных материалов.
Принцип действия гидроизоляции:
Активные химические компоненты растворной смеси проникают в бетон и кирпич, взаимодействуют с ними и образуют нерастворимые кристаллы. Кристаллы заполняют и уплотняют поры, капилляры и микротрещины и создают надежную преграду для воды, сохраняя при этом паропроницаемость.
Гидроизоляция по основанию мокрого бетона
* Повышенная прочность покрытия при изгибе снижает риск появления трещин
* Отсутствует внутренний отскок растворной смеси и обеспечивается плотное беспористое покрытие
* Отсутствует внешний отскок растворной смеси и полностью исключаются потери при нанесении
* Не дает высолов! Не требует обработки покрытия кислотами перед нанесением отделочных покрытий
Подготовка основания:
С поверхности бетона или кирпича удалить непрочно держащиеся частицы и цементную пленку и открыть поры и микротрещины. Цементную пленку удалить химическим фрезерованием составом "АрмМикс Очиститель". Способ нанесения Очистителя – кисть или распылитель. После нанесения и очистки поверхности, остатки материала смыть водой или убрать влажной ветошью. Работать в резиновых перчатках!
Приготовление растворной смеси:
В ведро с чистой водой засыпать сухую смесь (из расчета 600 мл на 2-2,5 кг сухой смеси, в зависимости от способа нанесения), перемешивать вручную или миксером 5 мин. Выдержать растворную смесь без перемешивания в течение 5 мин. Еще раз перемешать растворную смесь. Приготовленную растворную смесь использовать в течение 30 мин.
Нанесение растворной смеси на основание:
* Работы производить при температуре окружающего воздуха и основания от +10°С до +35°С.
* На насыщенное водой основание кистью или распылителем без пропусков нанести 1-й слой растворной смеси толщиной 0,5 мм. Сушка первого слоя перед нанесением второго слоя – 0,5-1 ч.
* В перпендикулярном направлении нанести 2-ой слой растворной смеси толщиной 0,5 мм.
* Общая толщина двухслойного покрытия - 1 мм.
* В течение 1-3 суток...